Компания Xiaomi вышла на рынок печатной техники и предложила пользователям принтер для домашнего использования Mi Inkjet All-in-One Wireless Printer. Устройство относится к простым струйным двухкартриджным МФУ, печатающая головка расположена на картриджах. Подключать его можно по Wi-Fi и стандартным способом с помощью USB.

Компания Xiaomi вышла на рынок печатной техники и предложила пользователям принтер для домашнего использования Mi Inkjet All-in-One Wireless Printer

Цветной и черный картриджи достаточно бюджетные и обойдутся в $7-10 (от 500-735 рублей). Аналоги для HP 123, к примеру, стоят 1200-1500 рублей. Но вот за саму новинку от Xiaomi придется заплатить $70 долларов, а это больше 5 000 рублей, у конкурентов устройства такого же класса стоят гораздо дешевле. К примеру, популярное устройство HP DeskJet 2620, которое ничем не уступает по функциональности, стоит на российском рынке 2700 рублей.

Двухкартриджные принтеры стоят недорого, потому что внутри корпуса нет печатающей головки. Она находится внутри картриджей, которые рассчитаны на небольшой ресурс.